TERMINE

Zukünftige

2021

Da sämtliche Termine coronabedingt leider kurzfristig abgesagt werden können, wird diese Rubrik vorläufig nicht aktualisiert. 


vergangene

2014

14.11.14, Backnang, Treffpunkt 44 (Slam)
15.11.14, Esslingen, Komma (Slam)
05.12.14, Backnang, Bandhaus (Show)

2015

05.01.15, Stuttgart, Rosenau (Slam) 
13.01.15, Stuttgart, Jugendhaus-Mitte (Slam)

21.02.15, Esslingen, Komma (Slam)
24.02.15, Stuttgart, Rosenau (Slam)
27.02.15, Karlsruhe, Kohi (Slam)
22.03.15, Stuttgart, Keller Klub (Slam)
05.04.15, Stuttgart, Rosenau (Slam)
18.04.15, Esslingen, Komma (Slam)
09.05.15, Göppingen, Buchhandel (Slam)
16.05.15, Konstanz, Audimax (BW U20-Landesmeisterschaft 2015, Slam)
02.06.15, Mühlacker, Gartenschau, open air (Slam)
04.06.15, Stuttgart, Scharrena (Slam)
05.06.15, Cannstatt, Kursaal (Slam)
11.06.15, Regensburg, (deutschsprachige U20-Meisterschaft 2015, Vorrunde, Slam)
30.07.15, Pforzheim, Kupferdächle (Slam)
28.08.15, Karlsruhe, Kohi (Slam)
01.09.15, Mühlacker, Gartenschau, open air (Slam)
12.09.15, Mühlacker, Gartenschau, open air (Jahresfinale, Slam)
17.09.15, Stuttgart, Jugendhaus-Mitte (Slam)
20.09.15, Stuttgart, Kellerklub (Slam)
22.09. 15, Baden-baden (Show)
25. 09.15, Kirchheim, Bastion (Slam)
16.10.15, Sindelfingen, Pavillon. (Show)
20.10.15, Backnang (Show)

24.10.15, Backnang, Bandhaus (Theater)
01.11.15, Stuttgart, Rosenau (Slam)
02.11.15, Reutlingen, Franz K. (Slam)

07.11.15, Backnang, Bandhaus (Theater)

21.11.15, Backnang, Bandhaus (Theater)

05.12.15, Stetten (Theater) 
11.12.15, Ludwigsburg, Kino (Slam)

18.12.15, Mühlacker, open air (Slam)
19.12.15, Göppingen, CVJM (Slam)

2016

03.01.16, Stuttgart, Rosenau (Slam)
06.01.16, Tübingen, Schlachthof (Slam)
16.01.16, Esslingen, Komma (Slam)
23.01.16, Paderborn, Capitol (Show)
08.02.16, Reutlingen, Franz K (Slam)
11.02.16, München Black Box (Show)

13.02.16, Backnang, Bandhaus (Theater)
18.02.16, Stuttgart, Jugendhaus-Mitte (Slam)
20.02.16, Heilbronn, Cafe Wilhelm (Slam)
02.03.16, Stuttgart, Rosenau (Slam)
03.03.16, Backnang, Anna-Haag-Schule (Show)
11.03.16, Kirchheim, Bastion (Slam)

12.03.16, Backnang, Bandhaus (Theater)
02.04.16, Pforzheim, Kupferdächle (Slam)
08.04.16, Murrhardt (Slam)
16.04.16, Heilbronn, (Ba-Wü U20-Landesmeisterschaft 2016, Slam)
21.04.16, Stuttgart, Jugendhaus-Mitte (Show)
23.04.16, Oberstenfeld (Slam)
29.04.16, Böblingen, Freiraum (Slam)
18.05.16, Wien, Loft (Slam)
19.05.16, Wien, Dschungel (Slam) 
03.06.16, Kassel, Kasseler Stottertherapie (Show)
04.06.16, Kassel, Kasseler Stottertherapie (Workshop)
11.06.16, Pforzheim, Audimax (Slam)
18.06.16, Göppingen, Club Bambule (Slam)
15.07.16, Böblingen, open air (Slam)
22.07.16, Göppingen, open Air (Slam)
28.07.16, Heidelberg, Open Air (Slam) 
16.09.16, Filderstadt (Slam)

01.10.16, Berlin (Preisverleihung)
14.10.16, Ludwigsburg, Kino (Slam)
02.11.16, Stuttgart, Schräglage (Slam)
09.11.16, Backnang, Schule (Show)
18.11.16, Zinsholz (Slam)
20.11.16, Stuttgart, Kellerklub (Slam)
04.12.16, Gießen, Stadtheater (Slam)
16.12.16, Mühlacker (Slam)

2017

08.01.17, Stuttgart, Rosenau (Slam)

14.01.17, Backnang, Bandhaus (Theater)

18.01.17, Stuttgart, Haus der Kirche (Theater)
28.01.17, Schwäbisch Hall, Kultbucht (Slam)
17.02.17, Ostfildern, Zinsholz (Slam)
18.02.17, Esslingen, Komma, (Slam)
27.02.17, Reutlingen Franz K,(Slam) 
09.03.17, Stuttgart, Rosenau (Slam)
10.03.17, Kirchheim, Bastion (Slam)
18.03.17, Stuttgart, Club International (Show)
29.04.17, Esslingen, Villa Merkel (Slam)
05.05.17, Murrhardt (Slam)
06.05.17, Reutlingen Campusfest, (Show)
12.05.17, Tübingen, Ba-Wü Landesmeisterschaft Vorrunde (Slam)
19.05.17, Ostfildern, Zinsholz (Slam) 
24.05.17, Nürnberg Gutmann (Slam)
25.05.17, Pforzheim, Kupferdächle (Slam)
27.05.17, Murrhardt (Slam)
07.06.17, Tübingen, Schlachthof, (Slam)
11.06.17, Fürth, Kofferfabrik, (Slam)
13.06.17, Mühlacker (Slam)
17.06.17, Esslingen, Komma (Slam)
15.07.17, Offenburg (Slam)
20.07.17, Freiburg, Atlantik (Slam)
21.07.17, Neckartenzlingen (Slam)
15.09.17, Kirchheim, Bastion (Slam)
23.09.17, Backnang, CJE (Show)
12.10.17, Mannheim, (deutschsprachige U20-Meisterschaft 2017, Vorrunde) (Slam)

13.10.17, Mannheim, (deutschsprachige U20-Meisterschaft 2017, Halbfinale) (Slam)
15.10.17, Ludwigsburg, Literaturfest (Slam)
22.10.17, Böblingen, Blaues Haus (Solo)
01.11.17, Dortmund, FZW (Slam)
02.11.17, Duisburg Grammatikoff (Slam)
03.11.17, Aachen, Raststätte (Slam)
04.11.17, Darmstadt, Krone (Slam)
05.11.17, Stuttgart, Rosenau (Slam)
12.11.17, München, Schaumschläger (Show)
14.11.17, Backnang, BSZ (Show)
14.11.17, Backnang, MBG (Show)
14.11.17, Backnang, (Show) 
17.11.17, Backnang, Treffpunkt 44 (Slam)
19.11.17, Stuttgart, Kellerklub (Slam)
14.12.17, Landau, Gloria (Slam)
15.12.17, Heilbronn, Cafe Willhelm (Slam)
23.12.17, Lörrach, Burghof (Slam)
28.12.17, Waiblingen (Solo) 
29.12.17, Karlsruhe, Kohi (Slam)

2018

05.01.18, Weil der Stadt, Augustinum (Slam)
10.01.18, Tübingen, Schlachthof (Slam)
11.01.18, Kiel, Pumpe (Slam)
12.01.18, Hamburg, Zeise (Slam)
13.01.18, Lübeck, Salon (Slam)
14.01.18, Fürth, Kofferfabrik (Slam)
15.01.18, Ansbach, Kammerspiele (Slam)
16.01.18, Ingolstadt, Hugendubel (Slam)
18.01.18, Stuttgart, Jugendhaus-Mitte (Slam)
27.01.18, Ulm, Roxi (Slam)
15.02.18, Hannover (Slam)
20.02.18, Paderborn, Kulturwerkstatt (Slam)
23.02.18, Reutlingen (Slam) 
27.02.18, Dortmund (Slam)
28.02.18, Essen (Show)
01.03.18, Duisburg, Grammatikoff (Slam)
04.03.18, Bochum, Riff (Slam)
05.03.18, Köln (Slam) 
15.03.18, Hannover, Brauhaus (Slam)
18.03.18, Düsseldorf, Zakk (Slam)
21.03.18, Bielefeld (Slam)
22.03.18, Paderborn, Globetrotter (Show)
07.04.18, Spalt (Slam)
17.04.18, Paderborn, Kulturwerkstatt (Slam)
19.04.18, Hamm (Slam) 
20.04.18, Paderborn, Kulturwerkstatt (Slam)
23.04.18, Paderborn, Rathaus (Slam)
04.05.18, Ulm, Roxi (Ba-Wü Landesmeisterschaft, Slam)
 

14.05.18, Ansbach, Kammerspiele (Saisonfinale, Slam)
27.05.18, Düsseldorf, Zakk (Saisonfinale, Slam) 
31.05.18, Heidenheim, Swing (Slam)
01.06.18, Aalen, Frape (Slam)
05.06.18, Hamburg, Thalia Theater (Saisonfinale, Slam)
08.07.18, Berlin, Doc 11 (Theater)
09.07.18, Berlin, Doc 11 (Theater)
18.07.18, Tübingen, Landestheater (Slam)
09.08.18, Gailingen, Hegau-Jugendwerk (Solo)
17.08.18, Gailingen, Hegau-Jugendwerk (Solo)
07.09.18, Köln, Tanzfaktur (Theater)
08.09.18, Köln (Show)
08.09.18,, Köln, Tanzfaktur (Theater)
13.09.18, Ulm, Roxi (Slam)
28.09.18, Göppingen, Club Bambule (Slam)
30.09.18, Stuttgart, Kellerklub (Slam)
02.10.18, Herborn (Workshop)
07.10.18, Stuttgart, Rosenau (Slam) 
11.10.18, Münster, Pumpenhaus (Theater)
12.10.18, Münster, Pumpenhaus (Theater)

02.11.18, Frankenthal, Kulturzentrum (Slam)

06.11.18, Hohenheim (Slam)
15.11.18, Stuttgart, Jugendhaus-Mitte (Slam)
16.11.18, Ostfildern, Zinsholz (Slam)

30.11.18, Ludwigsburg, Kino Central (Slam)

03.12.18, Reutlingen, franz.K (Slam)

08.12.18, Pforzheim, Kupferdächle (Slam)
15.12.18, Heilbronn, Cafe Wilhelm (Slam)

22.12.18, Auenwald, Auenwaldhalle (Show)

2019

08.01.19, Backnang, Traumpalast (Slam)

09.01.19, Schorndorf, Traumpalast (Slam)

17.01.19, Stuttgart, Universum (Jahresfinale, Slam)

13.02.19, Göppingen (Workshop)

16.02.19, Trier (Workshop)

16.02.19, Trier (Slam)

19.02.19, Ingolstadt, Hugendubel (Slam)

20.02.19, Nürnberg, Südpunkt (Slam)

21.02.19, Roth, Kulturfabrik (Slam)

22.02.19, Heroldsberg, Bürgersaal (Slam)

27.02.19, Stuttgart, Universum (Show)

15.03.19, Kirchheim, Bastion (Slam)

21.03.19, Tübingen, LTT (Slam)

13.04.19, Erfurt, Kaisersaal (Slam)

23.04.19, Hohenheim (Slam)

26.04.19. Ostfildern, Zinsholz (Slam)

03.05.19, Bietigheim-Bissingen (Slam)

04.05.19, Backnang, Kunberger, (Solo)

04.05.19, Backnang, Bandhaus (Solo)

05.05.19, Stuttgart, Rosenau (Slam)

09.05.19, Münster, Pumpenhaus (Theater)

10.05.19, Münster, Pumpenhaus (Theater)

31.05.19, Karlsruhe, Tollhaus (Slam)

15.06.19, Trier (Saisonfinale, Slam)

19.06.19, Pforzheim, Hochschule (Slam)

20.07.19, Stuttgart, Villa Reitzenstein (Theater)

26.07.19, Berlin Jury-Sitzung (Theater)

27.07.19, Berlin Jury-Sitzung (Theater)

31.07.19, Stuttgart (Slam)

20.-23.08.19, Berlin, Parieté (Show)

24.08.19, Berlin, Villa Fohrde, Sommerfest (Solo)

10.09.19, Bayreuth (Slam)

13.09.19, Lahr (Slam)

20.09.19, Göppingen, lange VHS-Nacht (Solo)

27.09.19, Ostfildern (Slam)

28.09.19, Waiblingen, Schwanen (Workshop)

28.09.19, Waiblingen, Schwanen (Slam Moderation)

29.09.19, Stetten, Diakonie-Fest (Solo)

29.09.19, Stetten, Diakonie-Slam (Slam Moderation)

17.10.19, Stuttgart, Jugendhaus-Mitte (Slam)

18.10.19, Esslingen, Komma (Slam)

19.10.19, Backnang (Workshop)

20.10.19, Heidelberg (Show)

03.11.19, Herborn (Slam)

08.11.19, Göppingen (Slam)

11.11.19, Stuttgart, Torwiesenschule (Workshop)

12.11.19, Berlin (Talkshow)

14.11.19, Albstadt (Slam)

15.11.19, Köngen (Slam)

16.11.19, Frankfurt (Slam)

19.11 19, Berlin (Preisverleihung)

20.11.19, Waiblingen (Workshop)

21.11.19, Neumarkt (Slam)

22.11.19, Heroldsberg (Slam)

29.11.19, Filderstadt (Slam)

01.12.19, Stuttgart, Rosenau (Slam)

05.12.19, Hohenheim, Uni-Verwaltungs-Feier (Solo)

07.12.19, Ulm, Roxy (Slam)

15.12.19, Stuttgart, Universum (Slam)

19.12.19, Worms, Lincoln Theater (Slam)

20.12.19, Freiburg (Show)

2020

07.01.20, Hohenheim, TMS (Slam)

12.01.20, Stuttgart, Club Proton (Slam, Jahresfinale)

16.01.20, Stuttgart, JH-Mitte (Slam) 

27.01.20, Stuttgart (Workshop)

28.01.20, Stuttgart (Workshop)

09.02.20, Fürth (Slam)

10.02.20, Ansbach (Slam)

11.02.20, Nürnberg (Slam)

12.02.20, Bayreuth (Slam)

16.02.20, Düsseldorf, Zakk (Slam)

04.03.20, Tübingen, Friedrichs (Slam)

26.06.20, Esslingen, Komma (Slam)

13.09.20, Stuttgart, Rosenau (Slam)

17.09.20, Stuttgart, Jugendhaus-Mitte (Slam)

18.09.20, Heilbronn (Slam)

02.10.20, Oberndorf (Slam)

23.10.20, Zoom-Show, IHK Reutlingen (Show)

2021

05.05.21, Esslingen, Central (Show)

02.07.21, Esslingen (Slam)

25.08.21, Karlsruhe (Slam)

27.08.21, Tübingen (Show)

03.09.21, Münster (Theater)

11.09.21, Karlsruhe (Show)

12.09.21, Stuttgart (Slam)

16.09.21, Stuttgart (Slam)

o2.10.21, Esslingen (Show)

02.10.21, Esslingen (Show)

02.10.21, Oberndorf (Slam)

03.10.21, Weinstadt (Solo)

03.10.21, Fellbach (Slam)

05.10.21, Stuttgart (Show)

09.10.21, Göppingen (Slam)

16.10.21, Denzlingen (Slam)

21.10.21, Hard (AUT) (Slam)

29.10.21, Karlsruhe (Slam, Jahresfinale)

30.10.21, Unterweissach (Show)

02.11.21, Reutlingen (Slam)

04.11.21, Unterweissach (Workshop)

15.11.21, Stuttgart (Workshop)

20.11.21, Stuttgart, Landtag (Slam, Best of)